Ведущий за собой и не признающий провалов

Ведущий за собой и не признающий провалов

До 12 февраля мир живёт в ожидании наступления года белого металлического Быка, который, возможно, сжалится над человечеством и унесёт все горести года предыдущего, так характерного для Крысы — зверя хищного и в своём реальном воплощении зачастую разносчика эпидемий.

Бык в этом плане — животное мирное, но и его лучше не дразнить — по темпераменту это сдержанный холерик, если долго махать перед носом красной тряпкой — взревёт и ринется в бой. И тут уже всё зависит от изворотливости тореадора, но коррида будет обеспечена весьма зрелищная.

Быки имеют оригинальный ум, они великолепные военачальники, стратеги и тактики, но совершенно беспомощны против врага, притаившегося за спиной. Они не сильны в интригах и подковёрных играх, поэтому, если разворачиваются рогами вспять, почуяв неладное, то бьют наугад, не сильно разбираясь, кто прав, кто виноват. при этом могут фанатично бороться со злом, выступая за правое дело. Это о них порой можно сказать: «Холодный ум, горячее сердце, чистые руки». Да-да, подобный кодекс вполне в их духе.

Великие полководцы Александр Македонский, Наполеон, Кутузов — тоже Быки. Вспомним события 1812 года и противостояние двух последних. Наполеон — человек ярких сражений и масштабных военных операций, завоевавший половину Европы, и фельдмаршал Кутузов, способный запутать и сбить с толку кого угодно, маневрируя, заманивая в ловушки, не отвечая на предложение мира и просто не выходя на переговоры, — оба проявили свойственное своему знаку упорство в достижении цели, но победила мудрая стратегия.

В любви эти мужчины — также завоеватели. Чувства — тот же бой с разведкой, осадой, штурмом. Они способны вознести даму сердца до небес и, не задумываясь, отдать за неё жизнь. при этом ревнивы, требуют абсолютной верности. Их женщина должна быть незаурядной, красивой, способной постоянно поддерживать пламя страсти.

Среди прекрасных дам, родившихся в год Быка, можно назвать императрицу Елизавету Петровну, премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. И если первая категорически не переносила, чтобы кто-то из дам был умнее или красивее её (все должны были подражать императрице, что не исключало в ней данных мудрого политика и логически мыслящего человека), то вторая — откровенно старалась превосходить мужчин, смотря на ситуации глубже и дальше, добиваясь своих целей решительнее. Она отстаивала личные убеждения с удивительной напористостью, энергией, причём делала это прямо, даже прямолинейно. Этой даме нравилась политическая схватка, и наилучшей своей боевой формы она достигала, когда её припирали к стенке. Впрочем, и Елизавета петровна отличалась решительностью. Как известно из истории, горячо помолившись Богу, в кирасе поверх платья, с крестом в руке вместо копья, она явилась в казармы преображенского полка и, напомнив гренадёрам, чья она дочь, повела солдат брать Зимний дворец, где собственноручно арестовала правившую в то время Анну Леопольдовну.

Так что мы имеем дело с женщинами, отличающимися очень сильным, можно сказать, мужским характером. Их уязвимое место — любовь. Та же Елизавета, невеста лучших женихов Европы, отдала сердце придворному певчему из черниговских казаков, превратив дворец в музыкальный театр, где постоянно проводились маскарады, шла азартная игра на крупные суммы, царило веселье и категорически запрещались разговоры о смерти, болезнях и разного рода неприятных императрице вещах. Конечно, не всем дано быть царственными особами, но женщины-Быки и в обычной жизни сильны духом. Взять, к примеру, известнейшую поэтессу Анну Ахматову, прошедшую множество жизненных испытаний, но выстоявшую. Или знаменитую фигуристку советских лет, чемпионку Ирину Роднину, чью «Калинку» запомнил весь мир. А кто не помнит Джейн фонду — владелицу империи аэробики, а как актрису — обладательницу двух «Оскаров»? Она же — жена миллионера, мать, политический боец, кинопродюсер…

Это та категория женщин, которая стремится добиться успехов как в карьере, так и в личной жизни. И им это удаётся. Они с удовольствием жарят котлеты и растят малышей, ходят на светские приёмы и выходят на красную дорожку кинофестивалей, при этом в одежде несколько консервативны, предпочитают классику.

Все Быки очень упрямы, не признают провалов собственных планов. Как правило, большинство из них — начальники, хотя бы своего индивидуального предприятия. Никогда не стойте у Быка на пути, гнев его ужасен. при этом он не любит нововведения. Консерватор по сути не допустит, чтобы члены его семьи носили «неправильную» одежду или слушали «не ту» музыку. Он верен традициям, условностям, правилам. Семья для него — очень большая ценность, для благополучия которой он сделает всё, что в его силах.

поскольку Бык — созерцатель, многие родившиеся в его год становятся художниками. Он также неплохой педагог, досконально знающий свой предмет и постоянно совершенствующий знания практикой. прекрасный врач, который будет спасать пациентов, не щадя собственного здоровья и жизни. Это трудоголик, фанатик своего дела, готовый пахать и пахать, далеко не всегда понимаемый окружающими. В политике и общественных отношениях ему трудно, он не любит путешествия и длительные поездки, в которых не знает, чем заняться. при всей любви к семье он не может избежать проблем, поскольку так занят её материальным обеспечением, что забывает о духовных потребностях домочадцев. Бык неразговорчив, для него куда важнее доказать делом, чем рассказать. Зато он надёжен, способен на любые жертвы для своего семейства и считает, что это оправдывает его некоторый деспотизм.

Вот такой рогатый движется к нам навстречу, причём на этот раз — белый и металлический. То есть животное — фантастическое, а это означает расцвет всевозможных новых технологий, робототехники и прочего. Наука сделает громадный рывок вперёд, чему соответствует и нумерологическая цифра года — «пятёрка», означающая аналитику, интуицию и талант. приоритетными направлениями развития станут сельское хозяйство, добыча различных руд, драгметаллов, иных полезных ископаемых. при этом возрастёт ценность семьи, любви, дружбы, надёжности и чистоты человеческих отношений. Много внимания будет уделяться родословной, предметам, передающимся по наследству, антиквариату, национальным особенностям разных народов, этнографии, причём как средству совершенствования будущего — через традиции.

Мода станет консервативнее, но дороже. В интерьерах будут цениться старинная мебель из настоящего дерева, различные инкрустации, живопись, фамильный фарфор, серебро. И если дорогой винтаж совместится с суперсовременными технологиями, это хоть и будет несколько эклектичным, но порадует творческую душу делового, практичного гороскопного животного. Да, и не забудьте про колокольчик, напоминающий о его приближении.

Светлана ЕФРЕМОВА

Фото из открытых источников.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Animation

Лента новостей

Владимир КОНСТАНТИНОВ: «Передача Крыма Украине — факт полнейшего нарушения трёх конституций»

22-04-2024

70 лет назад, 26 апреля 1954 года, Верховный Совет СССР принял Закон «О передаче Крымской области из состава РСФСР в...

Указ, который восстановил историческую справедливость и объединил Крым

22-04-2024

10 лет назад, 21 апреля 2014 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского...

Говоря о предстоящем сезоне, очень хочется не сдерживать оптимизм

22-04-2024

Судя по тому, какая погода установилась на нашем благословенном полуострове нынешней весной, высокий курортный сезон в Крыму не за горами...

В колыбели православия

22-04-2024

По давней традиции в день Светлого Христова Воскресения в Херсонесе Таврическом — колыбели русского православия — пройдёт семейный фестиваль «Пасхальная...

Вахта Памяти

22-04-2024

В Евпатории на мемориальном комплексе «Красная горка» прошла торжественная церемония открытия весеннего этапа регионального патриотического проекта несения почётного караула «Вахта...

«Инфорум» как импульс развития журналистики Крыма

22-04-2024

В Симферополе прошёл практикум для журналистов «Инфорум», организованный Союзом журналистов России и его крымским отделением. В нём приняли участие как...

Серебряный звон русской поэзии

22-04-2024

Каждый год вместе с цветущей весной Республика Крым встречает Международный Гумилёвский поэтический фестиваль «Коктебельская весна», в рамках которого празднуется день...