«Не можете угодить любимой — подарите ей... звёзды!»

«Не можете угодить любимой — подарите ей... звёзды!»

Порадует сюрприз или разочарует? Фото:voronezh.sm-news.ruПорадует сюрприз или разочарует? Фото:voronezh.sm-news.ruГоворят, мужчины не умеют дарить подарки. Они, в большинстве своём, более скупы на проявление чувств и не слишком изобретательны. Кто в этом виноват? Скорее всего, сама мужская природа, к тому же воспитание (в некоторых семьях так принято). А может, просто не хватает фантазии, времени, денег, в конце концов. Кто-то возразит: но ведь бывают исключения? Бывают. Одной моей подписчице в «Инстаграме», к примеру, муж усыпал дорогу лепестками роз — туда, где её ждал браслетик с выгравированными словами «Вера. Надежда. Любовь». Попал в точку — растроганная, она даже заплакала от счастья. А вот моя подруга отреагировала на жест возлюбленного иначе. Когда увидела огромную охапку ирисов у порога (ни много ни мало — 101 штуку!), оскорбилась: «И зачем мне этот стог?».

Ах, женщины! Жизнь показывает: понять, что каждая из нас хочет, не так-то просто. Да мы и сами порой не знаем. Если приносят цветы, надуваем губы: «И только?». Предлагают что-то выбрать, тоже недовольны: «Всё приходится делать самой!».

Знакомый психолог Михаил по случаю предстоящего праздника любезно согласился помочь мне разобраться с этой темой и начал с совета мужчинам (не без доли юмора): «Не можете угодить возлюбленной — подарите ей... звёзды! Работает безотказно. Женщины часто говорят, что им не хватает чего-то романтичного. Предвосхитите все мечты и пожелания сразу. А что касается подарка, дабы не теряться в догадках, лучше спросить: «Чего бы тебе хотелось, драгоценная моя?». Или же вспомнить конфетно-букетный период. Что дарил, чем удивлял? Хорошо бы провести параллель — мол, помню, ничего не забыл…».

Фото:i.mycdn.mФото:i.mycdn.mВ самом деле, нам всегда чего-то недостаёт: заботы, внимания, ласковых слов. Каждая вторая жалуется: приходится мужу подсказывать, водить за руку, тыкать пальцем: «Вот какой парфюм! Понюхай!». Или: «Вон какая сумочка! Видишь?». Будет ли результат? Опять же никаких гарантий. У мужчин в этом деле смекалка развита слабо. Даже в магазинах мужской одежды мало что замечают. А вот практичности, особенно когда она не требуется, хоть отбавляй. На 8-е Марта могут преподнести сотейник, блендер, сложный бытовой технический прибор или того хуже — духи, но не те!

— За все семь лет, что мы вместе, муж мне ни разу ничего не подарил, — жалуется Марина Р. из Кривого Рога, с которой мы дружим по переписке в социальных сетях. — Всегда приходится самой выбирать что-то. Хорошо, хоть ходит вместе со мной. Но даже не пытается шевельнуть извилинами. Надоело до чёртиков! Решила поговорить откровенно, рассказать, объяснить. Дала подробную инструкцию, изложила свои желания. На днях сообщил, что «над этим работает». Так и сказал: «Работаю». Ну надо же! Сугубо мужской подход. Теперь гадаю, чем удивит.

— А я уже привыкла жить без сюрпризов, — поддержала тему Инна Ш. из Санкт-Петербурга. — И меня это нисколько не напрягает. Однажды напрямую сказала, что в салоне красоты есть сертификаты и как было бы прекрасно получить в подарок. Принёс. С тех пор только так: пишу, разжёвываю, что и где. Не проблема совсем. Опять же нервы в порядке. Зачем обижаться на мужа, если во всём остальном он хорош?

Приятно чувствовать себя желанной и любимой. Фото:Zagovoryma.ruПриятно чувствовать себя желанной и любимой. Фото:Zagovoryma.ruЕщё один отзыв — от Ксении из г. Белогорска (Хабаровский край):

— Я своему показываю в Интернете, что нравится, и у меня постоянно открыты ссылки. Вот, мол, посмотри, как здорово. На что муж обычно заявляет: «Зачем нужна вся эта ерунда? У тебя что, сумок (украшений, косметики) мало? Да вон девать некуда!». Не может понять наших дамских потребностей. Дарит деньги либо идёт вместе со мной и бубнит, бубнит…

И снова совет от Михаила, теперь уже женщинам: «Не нужно капать на мозги мужикам, заставлять их играть с вами в угадайки. Они этого делать не хотят и не будут. Признайте, без вашего участия, сколько ни старайся, в десятку не попадёшь. И ладно бы улыбнулись, проглотили эмоции, создали впечатление восторга, если сюрприз не по душе. Так нет же! Ещё и укорите при случае. Поэтому лучше покупать вместе, обоюдно — меньшее из зол. Самая идеальная модель дарения — когда прилагается список желаемого. Тогда и интрига остаётся. Однако женщинам (не всем, но многим) свойственно усложнять. Не зря в народе говорят, если муж хороший, плохо всё равно. Готовит, ходит по магазинам, руки золотые, с ребёнком занимается. А вот подарков не дарит! Другой вариант: за продуктами не дошлёшься, забить гвоздь не допросишься. Но почему-то именно неумение сделать сюрприз рассматривается через лупу».

Все лучшие цветы — той, единственной! Фото: stihi.ruВсе лучшие цветы — той, единственной! Фото: stihi.ru— Мой супруг несколько раз приносил то, что сама бы никогда не купила, — поделилась опытом Наталья из г. Оренбурга. — Я расстраивалась: то слишком дорого, то вычурно. Но благодарила. А потом, недолго думая, плавно подвела к мысли: лучше выбирать вместе — нужную и практичную вещь. Теперь заранее спрашивает, когда пойдём за подарком. Знает, буду рада. В прошлом году купили мне туфли после долгих примерок и колебаний. Вряд ли он смог бы без меня. Не понимаю желания женщин во что бы то ни стало заставить мужа помучиться — ходить, искать. Зачем выбрасывать деньги на ветер?

Кто-то из мудрых сказал: лучший подарок, который мужчина может сделать любимой, — дать ей уверенность, что завтра она будет ещё счастливее, чем сегодня. Вот это правильно! Точнее не сформулируешь.

Всех девочек, девушек, женщин — с праздником! Давайте не будем излишне строги и придирчивы, оценим усилия наших дорогих мужчин. Ведь для них 8 Марта в какой-то степени стресс и испытание. Вокруг так много прекрасных дам, и всех надо удивить и порадовать. Уверена, они с этой задачей отлично справятся. И мы в очередной раз почувствуем себя желанными и любимыми.

Елена ЗОРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Animation

Лента новостей

  • 1
  • 2
  • 3

Меры безопасности должны быть исчерпывающими — в Крыму и повсеместно

24-04-2024

Сегодня нет, наверное, другого вопроса, столь актуального для каждого жителя планеты, в какой бы части света он ни проживал. Безопасность...

Крымские аграрии обеспечат рост объёмов сельхозпродукции

24-04-2024

В Государственном Совете Республики Крым состоялось очередное заседание Комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий под председательством Василия Рогатина.

Леонид БАБАШОВ: «Что я сделал за первые 3 месяца 2024 года»

24-04-2024

Депутат Государственной Думы РФ, избранный по Евпаторийскому избирательному округу № 21, рассказал о проделанной работе за первые три месяца 2024...

Иван МАНУЧАРОВ: «Необходимо активно расширять зону покрытия мобильной связи на полуострове»

24-04-2024

Развитие бесперебойной качественной мобильной связи в регионе, реструктуризация формата работы печатных СМИ и отчёт Министерства внутренней политики, информации и связи...

Разговоры о важном — через экскурсии

24-04-2024

За патриотическое воспитание в Крыму взялись основательно. А как иначе, когда нацистская гиена сжирает соседнее государство?! Тут не только надо...

«Сдай кровь — спаси жизнь!»

24-04-2024

Более 23 тысяч крымчан стали донорами в прошлом году

Улыбнуться душой

24-04-2024

В Крымском государственном ТЮЗЕ состоялась премьера спектакля «Мнимый больной»

Фантазии полёт и рук творенье

24-04-2024

В Крымском этнографическом музее открылась выставка «Семизвонная вода: в преддверии исцеления». Вниманию посетителей представлено более пятидесяти произведений Андрея Браилова, Юлии...

Владимир КОНСТАНТИНОВ: «Цели и задачи СВО не зависят от коррупционных операций Вашингтона и Киева»

23-04-2024

Палата представителей Конгресса США большинством голосов приняла законопроект о выделении многомиллиардной помощи Украине. Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов прокомментировал...

Ефим ФИКС: «Каждому преступлению киевской хунты против Крыма и крымчан будет дана правовая оценка»

23-04-2024

В СМИ прошло сообщение, что в Нидерландах официально открылся реестр данных об ущербе Украине в результате боевых действий. Церемония прошла...

Алла ПОНОМАРЕНКО: «Есть такая профессия — помогать людям!»

23-04-2024

В Джанкойском районном Доме культуры состоялись торжества, приуроченные ко Дню местного самоуправления, который, начиная с 2013 года, ежегодно отмечается 21...

Организация, которая задаёт тон для молодёжи всего Крыма

23-04-2024

Владимир Бобков поприветствовал участников молодёжного форума «Поколение Z»

Непрофессиональные актёры, умеющие играть по-настоящему, или Серьёзный разговор о героях

23-04-2024

«Сегодня пойдёт разговор о людях, которые отдали свои жизни для того, чтобы у нас было будущее. Мы же в свою...

Мир на ощупь: самого главного глазами не увидишь — только сердцем

23-04-2024

«Суть вещей для глаз незрима» — эта фраза французского писателя-ром антика Антуана де Сент-Экзюпери из повести «Маленький принц» известна многим...

Музыка единого цивилизационного и культурного пространства — России

23-04-2024

С 19 по 27 апреля в Крыму проходит Фестиваль оперы и балета имени Сергея Прокофьева. Даты приурочены ко дню рождения...

Владимир КОНСТАНТИНОВ: «Передача Крыма Украине — факт полнейшего нарушения трёх конституций»

22-04-2024

70 лет назад, 26 апреля 1954 года, Верховный Совет СССР принял Закон «О передаче Крымской области из состава РСФСР в...

Указ, который восстановил историческую справедливость и объединил Крым

22-04-2024

10 лет назад, 21 апреля 2014 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского...

Говоря о предстоящем сезоне, очень хочется не сдерживать оптимизм

22-04-2024

Судя по тому, какая погода установилась на нашем благословенном полуострове нынешней весной, высокий курортный сезон в Крыму не за горами...

В колыбели православия

22-04-2024

По давней традиции в день Светлого Христова Воскресения в Херсонесе Таврическом — колыбели русского православия — пройдёт семейный фестиваль «Пасхальная...

Вахта Памяти

22-04-2024

В Евпатории на мемориальном комплексе «Красная горка» прошла торжественная церемония открытия весеннего этапа регионального патриотического проекта несения почётного караула «Вахта...

«Инфорум» как импульс развития журналистики Крыма

22-04-2024

В Симферополе прошёл практикум для журналистов «Инфорум», организованный Союзом журналистов России и его крымским отделением. В нём приняли участие как...

Серебряный звон русской поэзии

22-04-2024

Каждый год вместе с цветущей весной Республика Крым встречает Международный Гумилёвский поэтический фестиваль «Коктебельская весна», в рамках которого празднуется день...