Мама очень счастливая — у неё есть я!

Мама очень счастливая — у неё есть я!

Подарки маме своими руками.Подарки маме своими руками.Все мамы заслуживают уважения и почитания каждый день. Но всё же на кончике осени, в последнее воскресенье ноября, когда природа уже скупится на тепло, особенно приятно слышать слова благодарности и любви, адресованные самому близкому на свете человеку. Именно за ними я и отправилась в симферопольский детский сад «Дружные ребята». Малыши охотно рассказали о мамах. Вся редакция умилялась искренними откровениями, в которых не было ни грамма фальши. Думаю, они растрогают и наших читателей.

— Моя мама работает в поликлинике и делает уколы девушкам, которые хотят быть красивыми, — с ходу похвастал Саша Тубальцев. — Наверное, это называется салон косметики. Моя Юля и сама очень красивая — высокая, не чёрненькая и очень добрая. Хотя иногда ругает за то, что не хочу делать уроки — я ведь уже в подготовительной группе, скоро пойду в школу. А ещё у меня футбол, английский, который изучаю с удовольствием. Так что времени на уроки совсем не остаётся.

Мама очень любит меня и свою белую машину, на которой ездит без всяких аварий. Её оштрафовали только один раз, когда какой-то дяденька неправильно ехал, и она врезалась.

Она водит машину быстро, но с папой я лучше люблю ездить — он надёжнее, как и всякий мужчина. И потом, он никогда не забывает меня пристёгивать, а мама иногда торопится на работу и не успевает. Она часто носит брюки и джинсы, что мне нравится.

Мамочка часто говорит: «Сашенька, мой любимый мальчик», и мне приятно. А ещё есть старший брат Дима, мы с ним дружим, но он уже большой — ему двадцать.

Дома мы отмечаем День матери даже лучше, чем 8 Марта. Тогда едим тортики, которые родители покупают. Я их не сильно люблю, особенно с орехами — тяжело жевать. Всем мамам и, конечно, своей хочу пожелать много денег, можно ещё здоровья и счастья с красотой.

— Мою маму зовут тётя Галя, — радостно сообщает Сонечка Анохина, — она сидит дома и нянчит младшего братика, ему девять лет, ой, нет, девять месяцев! Я люблю Егорку, но мне ещё не разрешают с ним играть — боятся, что уроню. Если бы я начала рисовать маму, я бы начала с волос — они у неё длинные и красивые, коричневого цвета. Она их красит. А ещё у неё много брючных костюмов всяких. Когда вырасту, стану носить такую одежду. Называют меня дома «солнышком», хотя я не всегда послушная— часто смотрю на компьютере «Ютуб». Там есть хороший мультик «Ярослава»

— про котов, которых обожаю. У нас дома тоже живёт серый Барсик, он дружит с собачкой, живущей в будке.

Мама не любит, когда в квартире не убрано, когда не помыта посуда. Я ей иногда помогаю, потому что без неё не могу, так люблю. Даже когда замуж выйду, буду с ней! У меня уже и жених есть — сосед Саша, он знает, что я его выбрала, и не возражает.

Малыш с фамилией Затулыветер очень гордится, что вся семья её носит — и мама, и папа, и дедушка. А имя Дима ему выбрали сестра и брат.

— Мне шесть лет, — говорит мальчик. — Возраст не взрослый, но всё-таки нормальный.

Лена — моя мама — очень нежная и красивая, не кричит, любит, когда ей дарят подарки. Мы в садике часто делаем своими руками игрушки и рисунки, и она очень радуется, когда хорошо получается. Компьютера у меня нет, он — мамин и папин, поэтому я больше люблю гулять.

Зимой мама одевается в тёплую одежду, шуб у неё нет — она носит куртки. Вы спросили, хочет ли она красивую шубу? Не знаю, надо узнать у папы. Ещё мы часто спорим с Викой, которая старше меня на 2 года. Она хочет, чтобы я кидался пуфиками, а мне это не нравится. Я ведь боксёр, занимаюсь этим видом спорта, который посоветовала семья, и по нему даже имею медаль и кубок.

Я бы хотел своей маме каждый день делать подарки, но это, как вы понимаете, невозможно, руки сильно устают. Поэтому буду дарить что-нибудь хотя бы изредка.

katyakatyaКатя Бакута охотно фотографируется, причём демонстрируя навыки взрослой модели, приняв кокетливую позу и начинает рассказывать о маме Наташе.

— Она — судья и папа — судья. Я бы тоже хотела стать судьёй, но много времени отнимают спортивные тренировки. Моя Наташа иногда строгая, особенно попадает за долгое сидение в телефоне. Однажды был прикол — мама ушла, и я целый час в нём просидела. В «Яндексе» я разговариваю со своей подругой — роботом Алисой. С «живыми» друзьями я общаюсь только иногда. А ещё у меня есть друг — мой рыжий кот.

Мне нравится мамино красивое голубое платье, я его часто надеваю — мне подходит, особенно когда с поясом. А она видит и не ругается, только смеётся. Ещё есть пижама, но мама в ней только спит.

У моей Наташи — белые волосы и красивые голубые глаза.

У меня тоже красивые, но карие.

Всем мамам на свете я желаю новых машин, чтобы они зарабатывали много денег, чтобы купить для своей семьи всё необходимое.

Маша Воронова уверена: — «мама Аня такая же красивая, как и я».

У неё потрясающие кучерявые волосы, а на работе — белый халат, потому что она лечит у людей сердце.

— Когда вырасту, — мечтает девочка, — стану писателем. Я уже написала много сказок с хорошим концом, и романы мои тоже будут о счастье и добре. Ведь это так важно — счастье! Вот и мама счастливая — у неё есть я. Она меня зовёт «рыбкой», а я её — «звёздочкой».

— Мама высокая, красивая и очень мне нравится, — с нежностью заявляет Костя Лауман. — Мы часто подшучиваем друг над другом, что просто здорово. Свою Галю я никогда не обманываю, хотя она почему-то не всегда верит, потому что я — фантазёр! Называет меня «зайчиком», хотя я похож на неё и папу. Но мне нравится.

В садик ходит и сестра Маша, которая мой большой друг. Есть ещё одна девочка Ксюша, с которой дружу, но мы редко видимся — она в другой группе.

Я думаю, что моя мама — идеал: она не только красивая, но ещё и с хорошим характером. Она не даёт мне часто играть с планшетом, потому что он — папин.

Я редко помогаю маме, она говорит, что сама справляется. Помню, как приносил ей мясо, когда не было света. В общем, домашние дела меня не сильно привлекают.

Мы с папой подарим маме в воскресенье какую-нибудь поделку, но это пока секрет!

Скромный и застенчивый Тимофей Васильев начинает свой рассказ со слов: «Мама работает в поликлинике, у неё в кабинете висят плакаты с изображением сердца. Наверное, она его и лечит. У неё есть красивый зелёный костюм, который она часто надевает. Я очень люблю котлетки с макаронами, как она их готовит. А ещё каши всякие полезные. Люблю мясо коровье, но не куриное — в нём много костей.

Когда вырасту, стану боксёром и буду маму защищать от всяких злых людей до самой старости. Самый лучший подарок для неё — моя помощь, и не обязательно в праздничные дни, а всегда».

— У мамы Веры любимый цвет — зелёный, — уверен Богдан Березюк. — Утром она делает себе причёску с такой круглой косичкой, что очень красиво. Потом она собирается и идёт на работу. А вечером воспитывает меня — иногда ласково, иногда строго. Она недавно на меня обиделась, что я разбил свой планшет. А как же было его не разбить, когда я так разнервничался: он не хотел включаться, я психанул и ударил по нему сильнее, чем хотел. Переборщил. Вот он и сломался. Теперь мама не разрешает папе давать мне его смартфон. Я надеюсь, что, может быть, через две недели, когда будет мой день рождения, сделают мне новый подарок.

А маме на праздник, наверное, нарисую какой-нибудь рисунок, ей будет приятно.

С ребятами беседовала Светлана КИРЬЯНОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Animation

Лента новостей

  • 1
  • 2
  • 3

Меры безопасности должны быть исчерпывающими — в Крыму и повсеместно

24-04-2024

Сегодня нет, наверное, другого вопроса, столь актуального для каждого жителя планеты, в какой бы части света он ни проживал. Безопасность...

Крымские аграрии обеспечат рост объёмов сельхозпродукции

24-04-2024

В Государственном Совете Республики Крым состоялось очередное заседание Комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий под председательством Василия Рогатина.

Леонид БАБАШОВ: «Что я сделал за первые 3 месяца 2024 года»

24-04-2024

Депутат Государственной Думы РФ, избранный по Евпаторийскому избирательному округу № 21, рассказал о проделанной работе за первые три месяца 2024...

Иван МАНУЧАРОВ: «Необходимо активно расширять зону покрытия мобильной связи на полуострове»

24-04-2024

Развитие бесперебойной качественной мобильной связи в регионе, реструктуризация формата работы печатных СМИ и отчёт Министерства внутренней политики, информации и связи...

Разговоры о важном — через экскурсии

24-04-2024

За патриотическое воспитание в Крыму взялись основательно. А как иначе, когда нацистская гиена сжирает соседнее государство?! Тут не только надо...

«Сдай кровь — спаси жизнь!»

24-04-2024

Более 23 тысяч крымчан стали донорами в прошлом году

Улыбнуться душой

24-04-2024

В Крымском государственном ТЮЗЕ состоялась премьера спектакля «Мнимый больной»

Фантазии полёт и рук творенье

24-04-2024

В Крымском этнографическом музее открылась выставка «Семизвонная вода: в преддверии исцеления». Вниманию посетителей представлено более пятидесяти произведений Андрея Браилова, Юлии...

Владимир КОНСТАНТИНОВ: «Цели и задачи СВО не зависят от коррупционных операций Вашингтона и Киева»

23-04-2024

Палата представителей Конгресса США большинством голосов приняла законопроект о выделении многомиллиардной помощи Украине. Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов прокомментировал...

Ефим ФИКС: «Каждому преступлению киевской хунты против Крыма и крымчан будет дана правовая оценка»

23-04-2024

В СМИ прошло сообщение, что в Нидерландах официально открылся реестр данных об ущербе Украине в результате боевых действий. Церемония прошла...

Алла ПОНОМАРЕНКО: «Есть такая профессия — помогать людям!»

23-04-2024

В Джанкойском районном Доме культуры состоялись торжества, приуроченные ко Дню местного самоуправления, который, начиная с 2013 года, ежегодно отмечается 21...

Организация, которая задаёт тон для молодёжи всего Крыма

23-04-2024

Владимир Бобков поприветствовал участников молодёжного форума «Поколение Z»

Непрофессиональные актёры, умеющие играть по-настоящему, или Серьёзный разговор о героях

23-04-2024

«Сегодня пойдёт разговор о людях, которые отдали свои жизни для того, чтобы у нас было будущее. Мы же в свою...

Мир на ощупь: самого главного глазами не увидишь — только сердцем

23-04-2024

«Суть вещей для глаз незрима» — эта фраза французского писателя-ром антика Антуана де Сент-Экзюпери из повести «Маленький принц» известна многим...

Музыка единого цивилизационного и культурного пространства — России

23-04-2024

С 19 по 27 апреля в Крыму проходит Фестиваль оперы и балета имени Сергея Прокофьева. Даты приурочены ко дню рождения...

Владимир КОНСТАНТИНОВ: «Передача Крыма Украине — факт полнейшего нарушения трёх конституций»

22-04-2024

70 лет назад, 26 апреля 1954 года, Верховный Совет СССР принял Закон «О передаче Крымской области из состава РСФСР в...

Указ, который восстановил историческую справедливость и объединил Крым

22-04-2024

10 лет назад, 21 апреля 2014 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского...

Говоря о предстоящем сезоне, очень хочется не сдерживать оптимизм

22-04-2024

Судя по тому, какая погода установилась на нашем благословенном полуострове нынешней весной, высокий курортный сезон в Крыму не за горами...

В колыбели православия

22-04-2024

По давней традиции в день Светлого Христова Воскресения в Херсонесе Таврическом — колыбели русского православия — пройдёт семейный фестиваль «Пасхальная...

Вахта Памяти

22-04-2024

В Евпатории на мемориальном комплексе «Красная горка» прошла торжественная церемония открытия весеннего этапа регионального патриотического проекта несения почётного караула «Вахта...

«Инфорум» как импульс развития журналистики Крыма

22-04-2024

В Симферополе прошёл практикум для журналистов «Инфорум», организованный Союзом журналистов России и его крымским отделением. В нём приняли участие как...

Серебряный звон русской поэзии

22-04-2024

Каждый год вместе с цветущей весной Республика Крым встречает Международный Гумилёвский поэтический фестиваль «Коктебельская весна», в рамках которого празднуется день...