Крымская Премьер-лига готовится к старту

Крымская Премьер-лига готовится к старту

Жеребьевка матчей первых двух туров  определила расписание игр.Жеребьевка матчей первых двух туров определила расписание игр.

20 августа в Крыму стартует республиканский чемпионат футбольной Премьер-лиги. В МИА «Россия сегодня» к этому событию были приурочены пресс-конференция и жеребьевка игр.

 

Встречу с журналистами вел Борис Левин. Он и представил ее участников: президента Крымского футбольного союза Юрия Ветоху, президента Федерации футбола Республики Крым Сергея Бородкина, вице-президента ФК «СКЧФ Севастополь» Андрея Тимченко.

Ю. Ветоха сделал краткий анализ прошедшего первого в истории Республики Крым чемпионата в Премьер-лиге, в котором победил «ТСК-Таврия» (главный тренер Сергей Шевченко). Среди восьми команд появился новичок — ФК «Крымтеплица» (президент клуба А. Васильев), представитель Симферопольского района.

Ю. Ветоха подчеркнул, порадовал чемпионат, проведенный в регионах Республики Крым, в котором участвовали 98 детско-юношеских команд.

После ответов на вопросы, в частности, о перспективах развития стадионов и футбольных полей, состоялась жеребьевка матчей первых двух туров (в присутствии президентов и тренеров восьми команд).

Итак, 20 августа встретятся: ФК «Бахчисарай» и «Рубин» (г. Ялта), «Кафа» (г. Феодосия) и «Океан» (г. Керчь). 21 августа — ФК «Евпатория» и «ТСК-Таврия», а также «СКЧФ Севастополь» и «Крымтеплица». 27 августа — «Крымтеплица» и «Евпатория», «ТСК-Таврия» и «Кафа». 28 августа — «Рубин» и «СКЧФ Севастополь», «Океан» и «Бахчисарай».

На матче «Спартак» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара).На матче «Спартак» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара).

Как сообщил нам в кулуарах президент ФК «Рубин» П. Кандул, руководство клуба, акционеры и учредители намерены строить футбольный комплекс, но не в самой Ялте, а вблизи Алупки. Отрадно, что в южной столице решились на такой шаг, тем паче что в клуб входят и две юношеские команды.

В российской Премьер-лиге завершился второй тур, по итогам которого вперед вышел московский «Спартак». В трудном матче с минимальным счетом 1:0 он выиграл у самарских «Крыльев Советов». Но как гром среди ясного неба прозвучало сообщение — после неудачного старта в Лиге Европы был отстранен от должности главного тренера Дмитрий Аленичев.

И еще две новости. Покинул футбольный клуб «Ростов» его наставник К. Бердыев, к слову, один из кандидатов на должность главного тренера сборной России. И подал в отставку главный тренер московского «Локомотива» К. Черевченко.

Что касается вакансии главного тренера сборной России, рассматриваются кандидатуры С. Черчесова, К. Бердыева, В. Карпина, С. Семака.

О прошедших матчах второго тура. Чемпион России ЦСКА, сыграв в первом туре нулевую ничью, с трудом вырвал победу (1:0) над дебютантом — «Оренбургом». Вице-чемпион санкт-петербургский «Зенит» сыграл два нулевых матча — с московским «Локомотивом» и «Уфой». Остальные результаты: «Арсенал»—«Рубин» — 1:0, «Амкар»—«Анжи» — 2:0, «Локомотив»—«Томь» — 2:2, «Краснодар»—«Терек» — 4:0. Таким образом, «Спартак» и «Краснодар» набрали по шесть очков.

У наших украинских соседей завершился третий тур. По-прежнему уверенно лидируют киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», набравшие по максимуму девять очков. Киевское «Динамо» и «Шахтер» выиграли со счетом 1:0 соответственно у «Днепра» и «Александрии». С таким же результатом ФК «Сталь» победил луцкую «Волынь». Полтавская «Ворскла» сыграла 1:1 с львовскими «Карпатами», луганская «Заря» разгромила (4:0) одесский «Черноморец».

Самый крупный результат был зафиксирован во время поединка донецкого «Олимпика» с «Зиркой»: забито шесть мячей. «Олимпик» победил — 4:2.

 

А. ЗЕЛИКОВ.

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Animation

Лента новостей

Владимир КОНСТАНТИНОВ: «Передача Крыма Украине — факт полнейшего нарушения трёх конституций»

22-04-2024

70 лет назад, 26 апреля 1954 года, Верховный Совет СССР принял Закон «О передаче Крымской области из состава РСФСР в...

Указ, который восстановил историческую справедливость и объединил Крым

22-04-2024

10 лет назад, 21 апреля 2014 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского...

Говоря о предстоящем сезоне, очень хочется не сдерживать оптимизм

22-04-2024

Судя по тому, какая погода установилась на нашем благословенном полуострове нынешней весной, высокий курортный сезон в Крыму не за горами...

В колыбели православия

22-04-2024

По давней традиции в день Светлого Христова Воскресения в Херсонесе Таврическом — колыбели русского православия — пройдёт семейный фестиваль «Пасхальная...

Вахта Памяти

22-04-2024

В Евпатории на мемориальном комплексе «Красная горка» прошла торжественная церемония открытия весеннего этапа регионального патриотического проекта несения почётного караула «Вахта...

«Инфорум» как импульс развития журналистики Крыма

22-04-2024

В Симферополе прошёл практикум для журналистов «Инфорум», организованный Союзом журналистов России и его крымским отделением. В нём приняли участие как...

Серебряный звон русской поэзии

22-04-2024

Каждый год вместе с цветущей весной Республика Крым встречает Международный Гумилёвский поэтический фестиваль «Коктебельская весна», в рамках которого празднуется день...