«Рубин», пора взбодриться!

Матчи пятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/18 проходили в Бахчисарайском районе, Феодосии, Севастополе и Керчи.

На поле спорткомплекса «Скиф» бахчисарайский «Кызылташ» принимал молодёжненскую «Крымтеплицу». Обе команды, возможно, из-за жары, играли на невысоких скоростях, но опасные моменты у ворот возникали довольно часто. На 17-й минуте благодаря голу Максима Приходного молодёжненцы повели в счёте. Под занавес первой половины встречи Яков Эрлих точным ударом удвоил преимущество «тепличников». Во втором тайме «Кызылташ» заиграл чуть активнее, и это вылилось в забитый мяч: на 56-й минуте Алексей Бойко сократил отставание в счёте. Казалось, бахчисарайцам вполне по силам переломить ход поединка, но более опытная и сыгранная «Крымтеплица» вновь довела своё превосходство до двух мячей: на 75-й минуте Алексей Тищенко поставил голевую точку в этом матче. 3:1 — победа «Крымтеплицы».

В Феодосии на поле стадиона им. В. Шайдерова «Кафа» принимала «Рубин Ялту». В игре двух аутсайдеров было минимум голевых моментов, оба соперника надёжно действовали в обороне, а редкие вылазки к воротам ничем особым не завершались. Однако на последней минуте матча феодосийцы смогли вырвать столь важную победу: после подачи с углового мяч в сетку ворот отправил Георгий Берёзов. 1:0 — минимальная победа «Кафы» и пятое кряду поражение ялтинской команды.

Центральный матч тура проходил в Севастополе, где встречались ФК «Севастополь» и симферопольская «ТСК-Таврия». В составе гостей неплохие моменты были у новичка «ТСК-Таврии» Романа Микаилова, а у хозяев поля активностью выделялся Андрей Кива. Но надёжно действовали голкиперы команд Сергей Науменко и Вячеслав Базилевич. Увы, на этот раз болельщики голов так и не увидели, ничья — 0:0.

В Керченском многофункциональном спортивном комплексе местный «Океан» принимал лидера чемпионата — ФК «Евпатория». На 19-й минуте после точного удара в исполнении Дмитрия Клочко евпаторийцы повели в счёте. Однако ещё до перерыва керчане смогли не только сравнять его, но и выйти вперёд. На 26-й минуте Владимир Ларионов восстановил равновесие, а спустя 12 минут он же оформил «дубль». Во втором тайме счёт не изменился. 2:1 — победа «Океана».

По итогам пятого тура лидирует ФК «Севастополь» (13 очков), на балл меньше — у идущей второй «Евпатории», на третьей строчке расположилась «ТСК-Таврия» (11 очков), на четвёртой позиции — «Крымтеплица» (8 очков), на пятом месте с 7-ю очками «Океан», шестое — по-прежнему удерживает «Кызылташ» (3 очка), столько же у идущей на седьмом месте «Кафы». Замыкает турнирную таблицу «Рубин Ялта» без набранных очков.

Матчи следующего, шестого тура чемпионата пройдут 23 и 24 сентября. В субботу сыграют «Океан» и «Кафа» (начало в 15.30) и «ТСК-Таврия» и «Евпатория» (в 17 часов). В воскресенье встретятся «Рубин Ялта» и «Кызылташ» (начало в 16 часов), а также «Крымтеплица» и «Севастополь» (в 18.00). Приходите, будет интересно.