Привет от украинских винни-пухов, или Зачем националисты запустили в Крым воздушные шары?

Привет от украинских винни-пухов, или Зачем националисты запустили в Крым воздушные шары?

Украинские националисты никак не угомонятся и продолжают возню на российско-украинской границе. Правда, на этот раз обошлось без опасных провокаций, связанных со взрывами или их подготовкой, блокадами или захватом заложников.

Они запустили с территории Херсонской области, в районе контрольно-пропускного пункта «Чонгар» связку… воздушных шаров, к которой прикрепили 25-метровый сине-жёлтый украинский флаг и две тысячи листовок с надписью: «Крым — это Украина». Куда улетел флаг, где находится сейчас и чего вообще хотели его запуском добиться, неизвестно. Но сообщение о произошедшем рассмешило крымчан, вызвав забавные ассоциации.

Главе рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном представительстве Республики Крым при Президенте России Александру Молохову «затея с воздушными шариками на российско-украинской границе» напомнила мультфильм про Винни-Пуха. «Только в роли коллективного безобидного Пятачка выступали не до конца адекватные украинские активисты», — сказал он в комментариях РИА «Новости».

По словам А. Молохова, акция оказалась, по сути, пустой, никчёмной и бессмысленной.

— Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало, — добавил он.

Более категорично высказался по этому поводу сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крымского региона Роман Чегринец, назвав запуск большого украинского флага в сторону Крыма провокацией, правда, дешёвой и бесполезной.

— В измученной гражданской войной стране полным-полно внутренних проблем, но вместо того, чтобы сообща их решать, мы видим проявление со стороны националистов очередной неадекватной выходки. При потакании властей они занимаются дешёвыми и бесполезными провокациями, — сказал Р. Чегринец.

По его словам, за подобной акцией, скорее всего, стоит «банальное осваивание средств», выделенных государством или «каким-то западным фондом на развитие демократии».

— Очередные гранты, как всегда, растащили, а для заметания следов запускают шарики. Не исключено, что это просто инсценировка, чтобы отчитаться перед своими хозяевами, а сам флаг упал на взлёте: дальность полета — минус сто метров, — считает Р. Чегринец.

Л. БОГДАНОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Animation

Лента новостей

Error: No articles to display