В Ливадийский дворец съехался цвет экспертной мысли

В Ливадийский дворец съехался цвет экспертной мысли

В. Константинов приветствует участников заседания Ливадийского клубаВ. Константинов приветствует участников заседания Ливадийского клубаВчера в Ялте проходило пленарное заседание Ливадийского клуба «Россия и Запад: конфликт цивилизаций и модели новой архитектуры мирового порядка». Мы, журналисты, всегда ждём традиционных для этого формата дискуссий с повышенным профессиональным интересом. Крым и без того нельзя назвать политической провинцией. Но когда в Ливадийский дворец съезжается цвет экспертной мысли, медийщики испытывают особенную гордость.

Вот и на этот раз список участников большого, обстоятельного разговора порадовал. Для себя я сразу выделила блестящего историка Наталию Нарочницкую и депутата Государственной Думы РФ Вячеслава Никонова. Политолог и писатель Дмитрий Выдрин дружит с «Крымскими известиями», бывал у нас в гостях. Его тонкие наблюдения, замечания, комментарии будут очень интересны.

В украинский период К. Затулину был запрещён въезд в Крым, сейчас он — почётный гражданин республикиВ украинский период К. Затулину был запрещён въезд в Крым, сейчас он — почётный гражданин республикиЖдём выступлений ещё одних наших давних друзей — председателя Общественной палаты РК Александра Форманчука, политолога и преподавателя КФУ Андрея Никифорова, профессора КФУ Сергея Юрченко. Два депутата ГД РФ Леонид Слуцкий и Константин Затулин получат соответствующий знак о присвоении им звания «Почётный гражданин Республики Крым». И, конечно, основное наше внимание приковано к докладу Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова.

На форуме работает журналист «КИ» Людмила Радева. В следующем номере мы опубликуем её впечатления от общения с гостями и хозяевами. А ещё непременно расскажем о заседании Совета законодателей ФС РФ и большой дискуссии, на которую в пятницу соберутся преподаватели русского языка.

Светлана УСТИНОВА

Фото Игоря ОХРИМЕНКО.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Animation

Лента новостей

Error: No articles to display