Новенькие вагоны мчат нас навстречу новой жизни

Новенькие вагоны мчат нас навстречу новой жизни

Евпаторийское депо пополнилось современными трамваями. В. Константинов охотно стал первым пассажиромЕвпаторийское депо пополнилось современными трамваями. В. Константинов охотно стал первым пассажиромВладимир КОНСТАНТИНОВ посетил Евпаторию и Саки

В Евпатории и Саках с наступлением осени не стало малолюдно. Чувствуется, что это центры оздоровления, в которых россияне продолжают восстанавливать физическую форму. От местных жителей такой график требует напряжённой работы. Нужно всё делать так, чтобы гость остался доволен сервисом. Поэтому при посещении Евпатории с рабочей поездкой Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов первым делом отправился на встречу с трудовым коллективом Трамвайного управления имени И. А. Пятецкого. Оно перевозит туристов.

В этом году трамвайное управление отметило 107-летие. На предприятии работают 150 человек. В рамках подписанного соглашения между правительством города Москвы и Республикой Крым заключён контракт на поставку новых 27 трамвайных вагонов производства АО «Уралтрансмаш». Уже получено 11. Полное обновление парка завершится в ноябре этого года.

Скейтбордисты обрадовались такой площадкеСкейтбордисты обрадовались такой площадке— Нет более экологичного и безопасного транспорта для доставки пассажиров, чем трамвай, — точно подметил спикер. — Он к тому же очень симпатичный. Подходит для семейного путешествия по городу. А ведь Евпатория — столица детского оздоровления. Я назвал бы Трамвайное управление имени И. А. Пятецкого одним из символов преобразований, которые происходят в российском Крыму. Новенькие вагоны мчат нас навстречу новой жизни.

Затем депутаты завернули в Детский мойнакский парк. Строительство объекта выполнено по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекту «Жильё и городская среда». На центральной аллее установлены скамейки, клумбы, ступеньки-подиумы, арки, светодиодные, деревянные и кованые инсталляции, а также скейт-парк для занятий экстремальными видами спорта. Кроме того, здесь можно зарядить мобильные телефоны и другие гаджеты.

В г. Саки много таких уютных уголковВ г. Саки много таких уютных уголков— Не хочется отсюда уходить, — признался спикер. — Представляю, насколько популярен парк у жителей и гостей города.

Покидая Евпаторию, наш лидер возложил цветы к памятному знаку в честь евпаторийцев, павших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

В Саках Владимир Константинов встретился с горожанами и трудовым коллективом Сакского молочного завода. Здесь созданы рабочие места для без малого трёхсот человек. Молоко, простокваша, кефир, ряженка, сметана, творог, масло пользуются повышенным спросом у покупателей, потому что качество отменное. Со временем в цехах наладили производство глазированных сырков с наполнителем ваниль, какао, сгущённое молоко, а также плодово-ягодными — клубника, абрикос, персик и малина. Вся продукция сертифицирована, отвечает нормам, не содержит консервантов, стабилизаторов. В 2016 году коллектив одержал победу во всероссийском конкурсе отечественных производителей «Звезда качества России».

Позже, общаясь с сакчанами в здании районного Дома культуры, В. Константинов сказал им:

— Саки мы по праву можем назвать российской столицей для людей с ограниченными возможностями. За 7 лет город в этом плане сделал большой шаг вперёд. Реконструированная набережная потрясает масштабом и величием. По объёму выделяемых средств и вкладываемых инвестиций Саки в числе лидеров. Здесь приводится в порядок лечебная база, решается вопрос с канализационными очистными сооружениями. Город реализует потрясающие курортные проекты, уже замеченные на рынке туристом, в том числе международным. Впечатление очень хорошее.

Древняя Евпатория и современный транспорт отлично уживаются друг с другомДревняя Евпатория и современный транспорт отлично уживаются друг с другом

Наталия ДОРН

Фото Игоря ОХРИМЕНКО.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Animation

Лента новостей

В Крыму почтили память узников фашистских концлагерей

15-04-2024

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ встретился с коллективом Крымского отделения Российского...

Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой города Саки и Евпатория

15-04-2024

В рамках рабочей поездки в города Саки и Евпатория Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ осмотрел ход строительства зданий...

В план капитального ремонта на текущий год включены 78 объектов образования

15-04-2024

На заседании Комитета Государственного Совета РК по образованию, науке и молодёжной политике, которое провёл его председатель Сергей ДОДОНОВ, депутаты обсудили...

Владимир БОБКОВ: «Мы очень хотели успеть к этому дню... И мы успели»

15-04-2024

На базе Музея мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» состоялась презентация книги «Исполнив роли главные свои...»

«Это нужно — не мёртвым! Это надо — живым!»

15-04-2024

Вышла в свет книга В. Гавриша «Воинские захоронения Симферополя»

Симферополь отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

15-04-2024

13 апреля 1944 года войска 4-го Украинского фронта освободили Симферополь от нацистской оккупации, длившейся долгих 865 дней.

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ 16 АПРЕЛЯ

15-04-2024

АРХИТЕКТОР ЮЖНОБЕРЕЖЬЯ 1893 г. В Ялте скончался главный архитектор Южного берега Крыма Карл Эшлиман. Похоронен по высочайшему дозволению Александра III у...

Их подвиг в памяти народной

15-04-2024

В дни празднования 80-й годовщины освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков в городском краеведческом музее открылась выставка и прошёл тематический вечер...

ПАМЯТИ ТРОШИНОЙ Елены Алексеевны

15-04-2024

Трудовой коллектив и ветераны «Крымских известий» с прискорбием сообщают о кончине бывшего сотрудника редакции ТРОШИНОЙ Елены Алексеевны.

Театр, о котором стоит знать. Спектакль, который стоит увидеть

15-04-2024

При поддержке депутата Государственного Совета Республики Крым, председателя Комитета по образованию, науке и молодёжной политике Сергея Додонова и Государственного комитета...