Семьи с детьми имеют право…

Семьи с детьми имеют право…

В соответствии с Указом Президента РФ расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трёх лет.

Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все, родившие или усыновившие первого ребёнка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребёнка, достигшего указанного возраста, с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Подать заявление можно через портал госуслуг.

У вас есть пять месяцев, чтобы обратиться за выплатами. Заявления принимаются вплоть до 1 октября.

Ежемесячные выплаты на детей до 3-х лет за все три месяца (апрель—июнь) можно будет получить одной суммой.

Вниманию крымчан!

Свидетельства о рождении детей, выданные гражданам, которые на 18 марта 2014 года постоянно проживали на территории Республики Крым и города Севастополя, позволяют подавать заявление на данные выплаты на портале госуслуг. Обращение в клиентские службы ПФР в этом случае не требуется. Согласно ст. 12 ФКЗ № 6 от 21 марта 2014 года, документы, выданные государственными и иными официальными органами Украины, действуют на территории Республики Крым бессрочно.

Что следует знать

 При внесении данных о свидетельстве о рождении следует указывать номер и дату актовой записи о рождении, а не номер, серию и дату выдачи свидетельства о рождении.

Банковские реквизиты счёта должны принадлежать заявителю, начинаться на 408 и состоять из двадцати цифр.

Выплата положена только гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории РФ. Дети, на которых оформляется выплата, также должны быть гражданами Российской Федерации.

Заявление подаётся одно на всех детей.

Даже если у ребёнка уже есть паспорт, при заполнении заявления на выплату следует вносить сведения о его свидетельстве о рождении.

Кому необходимо подать заявление лично через клиентскую службу ПФР или МФЦ

Опекунам.

Гражданам, которые постоянно не проживали на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или города Севастополя и не имеют свидетельства российского образца.

Какие документы надо предоставить

Паспорт, опекунское удостоверение, СНИЛС, банковские реквизиты счёта заявителя (начинается на 4), свидетельства о рождении и СНИЛС детей.

Если семья раньше жила в другой стране, а затем вернулась в Россию, для получения единовременной выплаты понадобятся документы, подтверждающие проживание в РФ.

Внимание! В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в клиентские службы Пенсионного фонда и МФЦ сейчас можно только по предварительной записи.

Пресс-служба Пенсионного фонда

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Animation

Лента новостей

Владимир КОНСТАНТИНОВ: «Передача Крыма Украине — факт полнейшего нарушения трёх конституций»

22-04-2024

70 лет назад, 26 апреля 1954 года, Верховный Совет СССР принял Закон «О передаче Крымской области из состава РСФСР в...

Указ, который восстановил историческую справедливость и объединил Крым

22-04-2024

10 лет назад, 21 апреля 2014 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского...

Говоря о предстоящем сезоне, очень хочется не сдерживать оптимизм

22-04-2024

Судя по тому, какая погода установилась на нашем благословенном полуострове нынешней весной, высокий курортный сезон в Крыму не за горами...

В колыбели православия

22-04-2024

По давней традиции в день Светлого Христова Воскресения в Херсонесе Таврическом — колыбели русского православия — пройдёт семейный фестиваль «Пасхальная...

Вахта Памяти

22-04-2024

В Евпатории на мемориальном комплексе «Красная горка» прошла торжественная церемония открытия весеннего этапа регионального патриотического проекта несения почётного караула «Вахта...

«Инфорум» как импульс развития журналистики Крыма

22-04-2024

В Симферополе прошёл практикум для журналистов «Инфорум», организованный Союзом журналистов России и его крымским отделением. В нём приняли участие как...

Серебряный звон русской поэзии

22-04-2024

Каждый год вместе с цветущей весной Республика Крым встречает Международный Гумилёвский поэтический фестиваль «Коктебельская весна», в рамках которого празднуется день...