Народная программа в действии!

Категория: Регионы
Опубликовано 03.06.2026 19:21
Просмотров: 416

Народная программа «Единой России» направлена на комплексное развитие инфраструктуры Республики Крым. Так, в городах и районах полуострова ведётся работа по капитальному ремонту и строительству объектов образования, культуры, спорта и медицины. Благоустраиваются дворовые территории, скверы, общественные пространства, открываются новые игровые и спортивные площадки.

• В Джанкое ведётся капитальный ремонт сквера по улице Кутузова. На текущий момент уже выполнено благоустройство территории, установлены новые элементы для комфортного отдыха жителей. Работы находятся на стадии завершения.

• В Керчи завершаются работы по благоустройству общественного пространства в районе остановки «Фабрика-кухня». Готовность объекта составляет 80%.

В настоящее время завершаются работы по мощению территории и монтажу систем наружного освещения. Особое внимание уделено пожеланиям жителей: по их просьбе, сверх первоначального проекта, уложена тротуарная плитка и установлены дополнительные фонари вблизи церкви Святых Жен-Ми- роносиц. В ближайшее время ожидаются поставка и установка малых архитектурных форм, скамеек и урн. Это общественное пространство, расположенное по обе стороны от главной городской магистрали, является важным и оживлённым узлом района. После завершения всех работ оно будет стилистически объединено с обновлённым Приморским парком, что позволит создать единую, современную и комфортную инфраструктуру для всех жителей.

• В Гурзуфе продолжается благоустройство парка «Приветный». Мониторинг объекта провели глава администрации Ялты Янина Павленко и председатель городского совета, секретарь Ялтинского местного отделения «Единой России» Константин Шимановский.

По словам Янины Павленко, в течение месяца будут проработаны все замечания.

«По-прежнему нет информационных табличек, остаётся проблема водоотведения в нижней части парка — частично планируем её решить высадкой бамбука. Ещё в одном месте требуется дополнительное освещение дорожек, и абсолютно согласна с теми, кто говорит о необходимости установки перил вдоль дорожек. В работе! В целом, доработать нужно отдельные уголки — где-то подсыпать, что-то покрасить, высадить растения. На всё про всё даю срок в месяц. Есть идея обустроить ещё один вход от остановки общественного транспорта в нижней части парка — работы планируем на осень. Вопрос местных жителей о дополнительной парковке вместо площадки для выгула собак отработает терорган. Необходимо собрать мнение гурзуфцев на этот счёт», — подчеркнула Янина Павленко.

Ещё один вопрос — реконструкция стадиона. Рассматривается возможность расширения спортивного объекта. В планах — обустройство парковки возле стадиона и ремонт подпорной стены.

Народная программа — работа на результат, отклик на просьбы жителей республики, дорожная карта развития полуострова!

Нравится