Этот вид спорта доступен всем.Фестиваль «Дорогами мудрости Тавриды», состоявшийся в курортной столице Крыма, подтвердил, что любителей северной ходьбы на юге более чем достаточно. В соревнованиях участвовали 70 человек.
Фестиваль организовали совместно АНО «Центр массового спорта «Таврида-Спорт», Республиканское региональное отделение общественной организации «Российская федерация северной ходьбы», Министерство спорта РК при поддержке Федерации независимых профсоюзов Крыма.
В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Госсовета РК Алла ПОНОМАРЕНКО.
— Здоровый образ жизни важен для всех нас. Он необходим, чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы можно было творить, любить и работать, — подчеркнула она. — Искренне рада, что это движение поддержали в Ялте, и надеюсь, оно будет развиваться. Этот вид спорта практически никому не противопоказан.
Участники фестиваля с успехом преодолели дистанции в 4 и 6 км. Любители северной ходьбы, многие из которых впервые занялись ею, показали отличные результаты.
С. МОРОЗОВ.