«Мы — на той же стороне, что и победители нацизма»

«Мы — на той же стороне, что и победители нацизма»

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов подвёл политические итоги недели

1. В Киеве начинается крысиная грызня. Это похоже на приближение начала конца.

Прошедшая неделя зафиксировала не только полный отказ киевского режима от какой-либо маскировки своей антихристианской сущности. Как и положено одержимым, киевские упыри стали активно грызть друг дружку.

Так, исполняющий обязанности министра инфраструктуры Украины некто Василий Лозинский задержан по подозрению в хищении бюджетных средств. Его задержали при получении взятки в $400 тысяч. Судя по сумме, он — мелкая сошка, поскольку его начальство берёт суммы на порядки больше.

Лозинский интересен не сам по себе, а как человек руководителя офиса президента Ермака. Национальное антикоррупционное бюро Украины, которое полностью контролируется из США, ни с того ни с сего, за какие-то жалкие 400 тысяч возбуждаться не станет. А вот если кто-то копает под Ермака...

Впрочем, и он — не самая масштабная фигура, под которую ведётся подкоп.

Скажем, СБУ выявила факты махинаций при закупке продуктов для ВСУ, которые приобретались как минимум вдвое дороже рыночных цен. Минобороны, естественно, оправдывается, обвиняя СБУ в «умышленных манипуляциях».

Но руководители военного ведомства уже вызваны для отчёта в Верховную Раду. Эксперты связывают этот скандал с очередным обострением конфликта между президентом Зеленским и главкомом ВСУ Залужным. Мелькают сообщения, что Запад уже принял решение о замене Зеленского на кого-то не настолько убитого регулярным приёмом наркотиков.

И действительно, нынешнего президента Украины скоро станет неприлично предъявлять мировой общественности. Его физическая и интеллектуальная деградация (о морально-нравственной говорить нет смысла, там уже давно достигнуто дно) слишком уж явно бросается в глаза. И лучше выглядеть Зеленский, похоже, уже не станет.

Где-то рядом с этой темой — крушение вертолёта в Киевской области, на борту которого находилось практически всё руководство МВД. Не успели ещё придать земле тела погибших, а над всей этой трагедией уже замаячила тень незабвенного Авакова. У того, напомню, тоже политические амбиции министерской должностью не ограничиваются.

Всё это похоже на крысиную возню в подполье, выход из которого заблокирован. Как известно, крысы в таком случае, отсечённые от питательной среды, начинают жрать друг друга.

Неизбежность наступления такого этапа в эволюции (лучше сказать — деградации) киевского режима сомнения не вызывала. Но что к тому, что он разворачивается прямо сейчас?

Да, освобождён Соледар, и фактически обречён украинский гарнизон Артёмовска. Это заметные успехи наших войск, но ещё не те сокрушительные поражения ВСУ, которые, как все мы надеемся, должны последовать уже в ближайшее время.

Похоже, их неотвратимость не менее отчётливо осознают и наши враги, потому-то паника среди осведомлённой части киевских марионеток и их западных кукловодов уже началась. Таковы реалии информационного общества, в котором осведомлённость о неизбежном конце страшнее, чем сам конец.

Вот потому и стартовала эта киевская крысиная грызня.

2. Запад не может решиться на дальнейшую эскалацию конфликта, но и завершать его не спешит. Нет единства по отношению к происходящему на территории бывшей Украины и у западных спонсоров нацистского режима.

На прошлой неделе состоялась их очередная сходка в Рамштайне, завершившаяся совсем не тем результатом, на который рассчитывали в Киеве. Все ожидали принятия решения об отправке в распоряжение ВСУ немецких «Леопардов». И вот довольно неожиданно Берлин заартачился.

Впервые общественности были продемонстрированы такие глубокие разногласия между участниками западной антироссийской коалиции, которая воюет с нами руками украинских боевиков.

В этой коалиции чётко выделяются две группировки.

Одну наиболее рельефно представляет Польша. Польское руководство демонстрирует готовность воевать до последнего немецкого «Леопарда».

Впрочем, справедливости ради надо сказать, что все эти Дуды и Моравецкие всегда готовы воевать с Россией до последнего поляка. Дважды их политические предшественники на этом пути доходили до полной потери польской государственности, но, похоже, что история их преемников ничему не учит. Они по-прежнему не способны трезво размышлять, когда дело идёт о «походе на Восток». Тут им отказывают и разум, и инстинкт самосохранения.

Другую группировку олицетворяет нынешняя Германия. В риторике её политики не отстают от своих польских коллег, но вот на деле — куда более осторожны. Но даже для них поведение, продемонстрированное в Рамштайне, выглядит как бунт. Бунт на коленях, тем не менее столь явное нежелание подхватывать инициативу французских и британских коллег, уже принявших решение о символических поставках своей бронетехники, не говоря уже о польских призывах, — выглядит крайне необычно.

Чем подпитывается немецкая несговорчивость? Ведь руководство Германии ранее в особой самостоятельности замечено не было.

Думаю, вся эта ситуация смоделирована Вашингтоном. Польская позиция едва ли была заказана американскими «сценаристами». Они и так прекрасно знают польские слабости, а потому используют поляков в своей постановке в качестве полезных идиотов. А вот немцам разрешено тормозить процесс передачи Киеву ударных танков.

К слову, это не вызывает жёсткого порицания. Напротив, им позволены даже издевательские комментарии о целесообразности передачи ВСУ 19 машин, которые использовались как макеты на немецком полигоне. Кстати, и сами американцы свои ударные танки посылать на Украину отказываются.

Фактически речь идёт о двух подходах к конфликту. Один демонстрируют безответственные авантюристы из Лондона и Варшавы, которыми движет их вековая ненависть к России и русским. Другой — более взвешенный, но от этого не менее русофобский — подразумевает затягивание конфликта с целью максимальногоослабления России.

Для достижения этой цели крайне важно не торопиться с эскалацией конфликта. Но и приверженцы этого подхода прекрасно осознают, что сейчас наступает критический момент, что ВСУ должны получить хоть что-то реальное, пусть даже в микроскопических объёмах. И — безразмерные обещания всесторонней поддержки.

Именно это и зафиксировал Рамштайн. Едва ли это можно назвать расколом в рядах союзников Киева. Но их разногласия очевидны.

3. Мы вступили в полосу 80-летних юбилеев, напоминающих нам о славных и героических страницах нашей Истории.

На прошлой неделе наша страна отмечала 80-летие прорыва блокады Ленинграда. Невиданная трагедия стала беспримерным образцом стойкости и мужества наших людей. В ней сошлось всё, что заставляет нас помнить Великую Отечественную: и огромные жертвы, и массовый героизм, и вера в неизбежность нашей победы.

Забыть всё это означало бы предать наших предков, которые шли на смерть и страдания за свои убеждения, за свою Родину, за нашу жизнь.

Среди потомков Победителей, к сожалению, есть и предатели. Сегодня они оказываются на стороне тех, кто осаждал Ленинград, кто бомбил наши города и терзал нашу землю.

Мы — на той же стороне, что и победители нацизма.

Мы — на стороне ленинградцев.

Мы — вместе с героями «Молодой гвардии», растерзанными в Краснодоне тоже ровно 80 лет назад. Среди их палачей были и те, идеология которых сейчас стала официальной на территории бывшей Украины, из кого там делают «героев нации», вычёркивая из исторической памяти народа имена Олега Кошевого, Ульяны Громовой, Сергея Тюленина.

Именно с этим мы не имеем права смириться. Поскольку это было бы уже нашим предательством памяти наших предков. Но не только поэтому.

До тех пор, пока рядом с нами, на землях исторической России, существуют хоть какие-то остатки власти последователей Бандеры и Шухевича, мы не можем быть спокойны за жизнь и благополучие наших детей и внуков. Нам просто не дадут заниматься мирным, созидательным трудом.

А раз так, мы должны довести до конца борьбу со всем этим отродьем, кто бы ни стоял у них за спиной. Все цели специальной военной операции должны быть достигнуты. Победа обязательно будет за нами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Объявления

Уважаемые читатели!

Редакция газеты «Крымские известия» продолжает приём объявлений о согласовании местоположения границы земельного участка.

Подробнее...
March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Animation

Лента новостей

  • 1
  • 2
  • 3

«От медиков Крыма — медикам фронта!»

27-03-2024

Председатель Комитета Государственного Совета РК по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель в рамках акции «От медиков Крыма — медикам...

«Крым как мы хотим». Инициативы бахчисарайцев

27-03-2024

На финансирование республиканской программы инициативного бюджетирования в 2024—2026 годах в бюджете Республики Крым предусмотрено 397 миллионов рублей — это в...

Мы замолкаем, глядя в небеса...

27-03-2024

Сил — всем, кто был там, кто надеялся и ждал... Сил — всем нам Трагические события в Подмосковье мы ещё долго...

Самое главное на крымском стенде ВДНХ — сами крымчане!

27-03-2024

21 марта на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ стартовала декада «Крым. Межнациональный». Дом дружбы народов Государственного комитета по делам межнациональных...

Наш экологический патриотизм — лесникам в помощь

27-03-2024

Шесть лет назад Госкомитет по лесному и охотничьему хозяйству республики вошёл в состав Министерства экологии и природных ресурсов РК и...

Реализм и постановочность: Крымская война в фотографиях и зарисовках полевых репортёров

27-03-2024

Крымская (или Восточная) война является рекордсменом по устойчивым словосочетаниям: «Первая война, которая...» или «Последняя война, которая...». Так, Восточная война —...

Вошедшие в бессмертие

27-03-2024

К 120-летию со дня рождения участника Великой Отечественной войны, командира группы разведки Судакского партизанского отряда, председателя винсовхоза «Морской» Якова Ивановича...

Как важно быть добрым

27-03-2024

Небольшой, но интересный рассказ Константина Паустовского «Жильцы старого дома» стал темой занимательного заседания детско-юношеского клуба «Стальное колечко» в Доме-музее писателя...

Время возможностей

27-03-2024

Более двухсот крымских работодателей примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Часть той силы, что вечно хочет зла, но иногда совершает благо

27-03-2024

Нет, мы сейчас не о «Фаусте» Гёте и не о «Мастере и Маргарите». Речь о премьере, которая в Международный день...

«Мои труды будут принадлежать России»

27-03-2024

В Доме-музее Максимилиана Волошина в Коктебеле прошла презентация выставки «Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России». Она посвящена...

«Из преимущественно экономического объединения Евросоюз начинает превращаться в военный блок»

26-03-2024

Комментарии Владимира Константинова об актуальных политических событиях

Ефим ФИКС: «В 2014 году крымские специалисты казначейства совершили трудовой подвиг на государственном уровне»

26-03-2024

В Крымско-татарском государственном академическом музыкально-драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию со дня образования в Крыму Управления федерального казначейства России.

С Днём войск Национальной гвардии Российской Федерации!

26-03-2024

27 марта отмечается День войск Национальной гвардии Российской Федерации, установленный указом Президента РФ в 2017 году.

Святая память наша

26-03-2024

10 апреля исполняется 80 лет со дня гибели героев-подпольщиков группы «Сокол». К этой героической и трагической дате Крымский академический русский...

Владимир КОНСТАНТИНОВ: «Эта рана ещё долго будет затягиваться»

25-03-2024

22.03.2024 г. — день, который навсегда останется в памяти россиян: страну потряс чудовищный, кровавый террористический акт, унёсший жизни более 130...

По-крымски теплый прием друзей из далекой Якутии

25-03-2024

Гости с другого конца света — неформальная, но очень понятная крымчанам характеристика, которую использовал и глава крымского парламента Владимир Константинов...

«...Я иду туда не умирать, а для того, чтобы потом жить»

25-03-2024

Специальный репортаж: как готовят добровольцев к отправке на СВО Автоматная очередь и отдельные хлопки врезаются в холодный мартовский воздух. Время от...

«Россия и Крым: одна страна»

25-03-2024

В Симферополе, в читальном зале Центральной городской библиотеки имени А. Пушкина, состоялся видеомост с Центральной городской библиотекой имени М. Горького...

Крымский первопроходец

25-03-2024

27 марта отмечается 100-летие со дня рождения Василия Георгиевича Ены — выдающегося учёно- го-географа, краеведа, специалиста в области физической географии...

Катализатор возрождения

25-03-2024

В Москве, в Доме учёных имени академика А. Александрова, открылась выставка фотографий и живописи «Крымская весна». Художественный проект организован по...