«Крымтроллейбус» теряет самостоятельность

Категория: Экономика
Опубликовано 12.01.2018 10:23
Просмотров: 810

Теперь эти машины принадлежат другому собственникуТеперь эти машины принадлежат другому собственникуСовет министров Крыма принял решение присоединить ГУП РК «Крымтроллейбус» к ГУП РК «Крымавтотранс», который станет преемником прав и обязанностей предприятия, вводимого в его состав.

«Реорганизовать государственное унитарное предприятие «Крымавтотранс» в форме присоединения к нему государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус», — отмечается в распоряжении, обнародованном на сайте Совета министров РК.

Председателем комиссии по прекращению деятельности «Крымтроллейбуса» как самостоятельного предприятия утверждён Илья Прокопьев, ныне занимающий должность генерального директора этой организации.

В имущество, которое будет закреплено за «Крымавтотрансом» на праве хозяйственного ведения, войдут 464 транспортные единицы Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского троллейбусных парков, а также Центральные троллейбусные ремонтные мастерские, диспетчерские пункты «Перевальное» и «Пушкино».

До 1 марта этого года необходимо провести все необходимые мероприятия, связанные с прекращением деятельности ГУП РК «Крымтроллейбус» и высвобождением работников, говорится в документе.

Более конкретную информацию, каким образом будет проходить оптимизация, руководство предприятия дать пока не готово.

О. МЕЛЬНИЦКАЯ

Нравится