«Крымский экспресс» едет по стране в поисках новых друзей

Категория: Курорты и туризм
Опубликовано 22.03.2016 10:58
Просмотров: 1486

С 27 по 31 марта от Москвы и почти «до самых до окраин» (до Волги так уж точно) проследует специальный поезд с профессионалами крымского туристического рынка на борту. Презентовать наш туристический продукт они будут в столице, Воронеже, Рязани, Саратове, Ульяновске и Казани.

 

Проект, инициированный компанией «РЖД Тур» при поддержке Рос-туризма и техническом сопровождении Комитета по курортно-туристи-ческой и выставочной деятельности в Крыму, призван ознакомить россиян с санаторно-курортным комплексом полуострова и нацелен на подготовку к активной фазе туристического сезона 2016 года, обсуждение совместных действий по продвижению внутреннего туризма.

«В нынешней ситуации, когда туристический рынок страны претерпевает значительные изменения, участие в выставках и выездных мероприятиях приобретает новое значение, — убеждены в комитете. — «Крымский экспресс» станет знаком доверия и показателем стабильной позиции на рынке».

Деловая программа начнется 27 марта в Москве с туристических выставок «Интурмаркет» и MITT, а завершится 1 апреля участием в специализированной выставке туризма и спорта «KITS» — ключевом мероприятии туротрасли в Поволжье, которое считается здесь платформой для установления эффективного диалога профессионалов туриндустрии.

Среди партнеров проекта со стороны Крымского федерального округа — до ста представителей объектов размещения, принимающих компаний и туристических операторов, со стороны регионов — представители администраций и туристических операторов, а также крупные корпоративные клиенты. Общее число населения в семи регионах РФ, по территории которых пролегает маршрут, составляет более 13 млн человек. Здесь зарегистрировано около полутора тысяч туркомпаний и порядка 200 тысяч предприятий, чья деятельность связана с отраслью. В каждом городе пассажиры «Крымского экспресса» проведут деловые встречи и переговоры с представителями турбизнеса при поддержке администраций регионов, запланированы ворк-шопы для презентации крымского турпродукта.

По итогам «РЖД Тур» обещает разработать другой маршрут следования специального поезда с посещением иных крупных городов Российской Федерации.

 

В. КРАСНОПОЛЬСКАЯ.

Нравится