Штраф за взятку — 1,5 миллиона

Категория: Человек и закон
Опубликовано 26.02.2016 11:06
Просмотров: 1258

Верховный Суд Республики Крым оставил без изменения приговор Ялтинского городского суда о 1,5-миллионном штрафе за получение взятки.

 

Напомним, Ялтинский суд вынес приговор в отношении бывшего врача кожно-венерологического отделения городской больницы № 1. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, медик получил от пациента 30 тыс. рублей за сокрытие факта заболевания. Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей с лишением права на один год занимать должности в государственных бюджетных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций.

Верховный суд Республики Крым, рассмотрев жалобу осужденного, оставил ее без удовлетворения, а приговор — без изменения.

 

Пресс-служба Прокуратуры
Республики Крым.

Нравится